eu gewählter Vorstand ab 13.11.2014
Vorstandsvorsitzender: Wilfried Bäuning
Stellvertretende Vorstandsvorsitzende: Guido Brackelsberg und Werner Blohmann


Textilindustrie: Bekleidungsindustrie: Dienstleister:

blohmann

Werner Blohmann
Vossen GmbH & Co. KG
Email:
blohmann@vossen.com

baeuning

Wilfried Bäuning
bugatti GmbH
Email:
w.baeuning@bugatti.de

brackelsberg

Guido Brackelsberg
Setlog GmbH
Email:
g.brackelsberg@setlog.com

Ansprechpartner für:

  • Organisation
  • Controlling
  • Prozessmanagement

Ansprechpartner für:

  • Q-Entwicklung
  • SCM
  • Prozessmanagement

Ansprechpartner für:

  • Lieferantenkommunikation
  • IT-Systeme im SCM
  • Vendor Collaboration


bartsch

Dr. Peter Bartsch
Lenzing AG
Email:
p.bartsch@lenzing.com

hilger

Jan Hilger
Hilger Consulting
Email:
jh@hefc.eu

brune

Jörg Brune
WKS Textilveredlungs GmbH
Email:
j.brune@wks-textil.de

Ansprechpartner für:

  • Faser- & Textilchemisches
    Wissen
  • Sustainability
  • Technische Produkt-
    entwicklung
  • Product Sourcing
  • Qualitätsprüfung

Ansprechpartner für:

  • Beschaffung
  • Logistik
  • Prozessoptimierung

Ansprechpartner für:

  • Personalmanagement
  • Organisation
  • Supply Chain Management


besenreuther

Gunter Besenreuther
KBC Fashion GmbH

Email:
besenreuther@kbc.de

scheller

Monika Scheller
Willy Bogner
GmbH & Co.KGaA
Email:
m.scheller@bogner.com

dohm

Guido Dohm
Jack Wolfskin Ausrüstung für
draussen GmbH & Co. KGaA
Email:
Guido_dohm@jack-wolfskin.com

Ansprechpartner für:

  • Farbmanagement
  • Flächenveredlung
  • Textilspezialist Weberei/
    Veredlung

Ansprechpartner für:

  • Technische Produktentwicklung
  • Product sourcing
  • Produzentenmanagement


guido-rimini-photo-bis

Guido Rimini
Freudenberg Performance
Materials Apparel
SE & Co. KG
Email:
Guido.rimini@freudenberg-
pm.com

schoppmeier

Irene Schoppmeier
Deutsche Meisterschule f. Mode/
Designschule München

Email:
irene.schoppmeier@muenchen.de

kiel

Leonhard Kiel
Barth + Co. Spedition
GmbH & Co. KG

Email:
kiel.leonhard@barth-co.com

Ansprechpartner für:

  • Fixiertechnologie
  • Fixiereinlagen
  • Verarbeitungstechnik

Ansprechpartner für:

  • Schulen/Hochschulen
  • Aus- und Weiterbildung
  • Netzwerkarbeit Schule/
    Wirtschaft
  • Qualifikationsebenen

Ansprechpartner für:

  • Beschaffungslogistik
  • Beschaffungsgeographie
  • Value added Services


Kooptierte Vorstände:

gleichauf

Daniel Gleichauf
Pranke GmbH
Email:
dag@pranke.com

herick

Stefanie Herick
Tenowo GmbH
Email:
stefanie.herick@tenowo.com

seeger

Dr. Axel Seeger

Ansprechpartner für:

  • EDI-Führerschein
  • RFID-Techni
  • IT-Systemintegration

Ansprechpartner für:

  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Werbung
  • Eventmanagement

Ansprechpartner für:

  • Omni-Channel Retailing
  • Retail & POS
  • Planning & Allocation
  • Innovations


suitner

Klaus Suitner
Getzner Textil AG
Email:
klaus.suitner@getzner.at

ze

Dr. Christiane Zedelius
Noerr LLP
Email:
Christiane.zedelius@
noerr.com

Georg Jürgens
Setlog GmbH
Email:
g.juergens@setlog.com

Ansprechpartner für:

  • Produktionsplanung
  • BDE + MDE Systeme
  • PPS Systeme,
    speziell SAP

Ansprechpartner für:

  • Intellectual Property
  • Europäisches Vertriebs-
    kartellrecht
  • Selektive Vertriebssysteme
  • Franchise
  • Forschung und Entwicklung

Ansprechpartner für:

  • Nachhaltigkeit
  • Konzession und Depot
  • Business Development












Kontakt

Dialog Textil-Bekleidung
Am Werbering 5
85551 Kirchheim

Telefon 1: 089 90 13 96 31
Telefon 2: 089 90 13 97 88